дайте совет по покраске авто

Ищем помощи у форумчан в сложных ситуациях.

Сообщение lola » 22 апр 2013, 02:46

У меня появилась идея: хочу покрасить автомобиль своими силами. Раньше этим самостоятельно не занимался, хотя небольшое представление имею, что купить для этого представляю. Буду признателен за все советы по покраске авто. Особенно интересует подготовка к покраске. Поделитесь опытом.
lola

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение alexander » 22 апр 2013, 10:16

Совет по покраске авто. Хочешь чтобы хорошо - отдай свой автомобиль специалистам с опытом и соответствующим оборудованием. На "коленке" ты даже не обеспечишь "среднего" уровня покраски. Чтобы научиться нормально готовить поверхность нужны не только годы опыта, но и в какой-то степени задатки "таланта" в этом направлении. Не берись за это дело, если не хочешь испортить автомобиль. Поверь, достаточно много народа пыталось этим заниматься самостоятельно, да и я на этом уже "прилипал".
alexander

Благодарил (а): 186 раз.

Сообщение werthous » 22 апр 2013, 11:09

Это точно если не знаешь как лучше не лезь в это дело. И не помогут никакие подсказки и даже видео уроки. Хотя если машина не нужна то можешь потренироваться и если не надоест то через год-два и десяти-двадцати переделок может что и выйдет :D
werthous

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Геннадий » 22 апр 2013, 15:34

Зачем тебе нужна поверхность авто в пупырышках и в прилипшей пыли? Я сам даже когда менял крыло или еще чего-то, то всегда ехал на покраску. Поскольку для качественной покраски авто необходима нормальная сушка и специальное оборудование, то не вижу ни малейшего смысла в этой затее ради одного автомобиля.
Геннадий

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение orbit » 23 апр 2013, 11:48

Присоединяюсь, к мнению большинства, если не хотите смешков в спину, обратитесь к специалистам, кстати есть альтернатива, оклеить весь кузов плёнкой, выходит дешевле покраски.
orbit

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение djdfsh » 28 апр 2013, 14:50

Если вы купите все необходимое для окраски, то на эти же деньги, вам бы перекрасили ваш автомобиль несколько раз, и не дилетанты, а профессионалы.
djdfsh

Сообщение sannas » 10 май 2013, 13:10

Вам с начало надо сделать помещение в котором вы будите производить покраску. При наличии такого помещения, вам надо будет оборудовать его тепловыми пушками для создания сушильной камеры, где будет происходить сам процесс высыхания покрашенных изделий.
sannas

Сообщение Ruslan » 15 май 2013, 13:26

Если у Вас "Запорожец" 20-ти летней давности, то тогда можно покрасить и самостоятельно, но делать подобные эксперименты, но нормальном автомобиле без малейшего опыта в данной сфере просто смешно. Подготовка кузова и сама покраска имеет столько нюансов и тонкостей, что все их учесть очень сложно. Да и покупка соответствующего оборудования и расходников выльется в немалую сумму – дешевле отогнать на покраску.
Ruslan

Вернуться в S.O.S.