Борьба с запотевшим лобовым стеклом

Ищем помощи у форумчан в сложных ситуациях.

Борьба с запотевшим лобовым стеклом

Сообщение Ruslan » 13 янв 2013, 00:47

Уже четыре года являюсь владельцем "Калины" и с наступлением холодов вылезаем проблемка - лобовое стекло в зоне водителя плохо обдувается и сильно запотевает. Главное, что со стороны пассажира все обдувается великолепно. Лезть разбирать торпеду не хочется. Интересно, это особенность "Калин" или какой-то брак при сборке получился? Владельцы "Калин" отзовитесь.
Ruslan

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение alexander » 14 янв 2013, 05:16

Я не владелец Калины (бог миловал), но могу сказать одно, если пассажирская часть обдувается хорошо, то под приборную панель лезть придется, потому как скорее всего "соскочил" воздуховод (если его просто не забыли поставить) либо в этом воздуховоде "подарок потребителю" в виде тряпки или куска бумаги.
alexander

Благодарил (а): 186 раз.

Сообщение Веник123 » 14 янв 2013, 09:53

Если проблема с обдувкой стекла единственный косяк на этом экземпляре Калины то тут радоваться нужно что так легко отделался! :lol:
А вот чтобы исправить то на самом деле без вскрытия торпеды и ревизии воздуховодов не обойтись.
Веник123

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение Ruslan » 22 янв 2013, 01:21

Веник123 писал(а):Если проблема с обдувкой стекла единственный косяк на этом экземпляре Калины то тут радоваться нужно что так легко отделался! :lol:
А вот чтобы исправить то на самом деле без вскрытия торпеды и ревизии воздуховодов не обойтись.

Второй косяк - первый устранили по гарантии - лопнул болт натяжителя ремня генератора.
Лезть в торпеду особого желания нет. После разборки, по любому начнутся скрипы и появятся люфты - сейчас все нормально. Достает конечно зимой, но наверно потерплю, что ж поделать. :(
Ruslan

Сообщение СпасибоДедуЗаПобеду » 22 янв 2013, 09:52

Это только глаза боятся делать) А когда берешься за дело то все оказывается не так и страшно :) А после того как торпеду соберешь своими руками - подожмешь все, подтянешь, где то дополнительные уплотнители подклеишь и т.д., то скорее всего шумов разных станет еще меньше. Качество вазовской сборки давно всем известно ) А так каждый день этот запотевший кусок стекла будет тебе мозх сверлить! :)
Буду быть u
СпасибоДедуЗаПобеду

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение kolyavas18 » 29 янв 2013, 02:06

Вообще-то, и не нужно было ждать холодов и запотевания стёкол, а надо было сразу же и провести ревизию состояния воздуховодов, слазив в торпеду. Причина только там! Кстати, я не владелец Калины, но знаю, что эта проблемка бывает и на других авто.
kolyavas18

Сообщение Ruslan » 02 фев 2013, 12:12

СпасибоДедуЗаПобеду писал(а):Это только глаза боятся делать) А когда берешься за дело то все оказывается не так и страшно :) А после того как торпеду соберешь своими руками - подожмешь все, подтянешь, где то дополнительные уплотнители подклеишь и т.д., то скорее всего шумов разных станет еще меньше. Качество вазовской сборки давно всем известно ) А так каждый день этот запотевший кусок стекла будет тебе мозх сверлить! :)

Про качество сборки "Калины" ничего плохого сказать не могу. Шумов и всяких скрипов нет. Вот поэтому и не лез пока в торпеду, так как начитался, что потом могут появиться вредные "сверчки" и они будут доставать больше чем запотевающее окно. И к тому же я зимой не так уж и активно езжу - ну пару раз за неделю - поэтому пока и терплю. :)
Ruslan

Вернуться в S.O.S.