Какой внедорожник лучше?

Большие и маленькие... Выбираем, обмениваемся опытом эксплуатации, прокачиваем.

Сообщение Анастасия13 » 16 мар 2013, 20:13

Очень хочу RAV-4 двухдверный, мне кажется, что это очень женская машинка. И даже не смотря, что у моего супруга ML-320 , для меня моя мечта является самой лучшей машинкой среди всех джипов. :)
Анастасия13

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение alexander » 18 мар 2013, 11:59

Анастасия, RAV-4 не джип. Эксплуатация вне дорог приведет его к смерти месяца через четыре. Хотя судя по авто вашего супруга, бездорожье для вас заканчивается метров через 300-350 от магистрали.
alexander

Благодарил (а): 186 раз.

Сообщение kust23 » 18 мар 2013, 20:21

Тяжело сказать какой внедорожник лучше,вот лично для меня Range Rover L322,самый лучший.Во первых он проходи почти везде где только можно,во вторых этот неповторимый стиль в каком выполнен автомобиль,ну просто песня.Всем советую.
kust23

Сообщение magadan » 19 мар 2013, 02:00

по поводу Range Rover, очень рекомендую почитать:

"Путешествовать по России на автомобиле любят многие. На Drom.ru практически каждый день публикуются отчеты автолюбителей, которые либо совершили увлекательную поездку в популярные или же, наоборот, малоизвестные места отдыха, либо совместили поездку по просторам самой большой в мире страны с доставкой автомобиля — то есть, совершили перегон.

Широко известный в рунете дизайнер Артемий Лебедев является одним из многих российских путешественников. В настоящее время он с группой единомышленников совершает поездку с запада России на восток и на днях прошел знаменитую трассу М60 Чита-Хабаровск — так называемую «федералку».

На подъезде к Благовещенску во время прохождения грунтового участка трассы М60 транспортное средство Артемия, коим является дорогостоящий внедорожник Range Rover, получило серьезную поломку: кусок кронштейна крепления двигателя был отломан и остался висеть на одном болте, а второй болт просто сломался и его половина осталась в двигателе. В итоге двигатель завалился на бок, упал на защиту, порвался один из пыльников левого привода, который из-за этого пришел в негодность.

Прочитать точку зрения Артемия на произошедшие события и небольшой эмоциональный отзыв о качестве автомобиля Range Rover можно на блоге Артемия Лебедева. Хорошие фотографии с проходящего путешествия можно найти на блоге Норвежского Лесного."

Читать полностью: http://news.drom.ru/Range-Rover-11210.html
и особенно увлекательно посмотреть в первоисточнике "Приключения Рендж Ровера в России" : http://tema.livejournal.com/154947.html

:mrgreen:
magadan

Благодарил (а): 206 раз.

Сообщение magadan » 19 мар 2013, 05:41

Land Rover - Forever
рекомендую всем желающим приобрести чудо-автомобиль, сначала прочитать:

http://wwwboards.auto.ru/test/33105.html
magadan

Сообщение alexander » 19 мар 2013, 07:35

Забавная статейка. Если отбросить словосочетания на "исконно русском" языке, то еще и информативная. Вообще у нас катаются на такой технике, но в пределах территории города и только пижоны "для имиджа". Сколько через мои руки прошло "японок" всяких разных, но чтобы кронштейны крепления двигателя были из алюминиевых сплавов или резало болты крепления кронштейнов - это нонсенс. На "японке" потерять на ходу двигатель - это даже не из области научной фантастики. Амортизатор в салоне, тоже не сбыточная мечта. Может оторвать крепление амортизатора в ходовой ( не важно рычаг или мост), может разорвать амортизатор на части, но в салон он попасть не может по определению.
У моего знакомого знакомый купил корейца торговой марки SsangYong, упакованный мерседесовскими комплектующими (машина из салона, новье) и ездил на нем радуясь месяца два, до первой речки. О 4WD вспомнил именно в речке. Включать - не включается. Половину суток просидел в ожидании подмоги.Через неделю (после ремонта) быстренько продал, а на вырученные деньги купил б/у "Крузака" и речек теперь не боится.
alexander

Сообщение СпасибоДедуЗаПобеду » 20 мар 2013, 19:34

alexander писал(а): но чтобы кронштейны крепления двигателя были из алюминиевых сплавов или резало болты крепления кронштейнов - это нонсенс

Может быть они так пассивную безопасность повышают? ) Чтобы при столкновении все легче ломалось, гнулось и отрывалось для поглощения силы удара. Но немного не подрасчитали и оторвалось просто в пути. Хотя может быть это тоже своего рода защита такая, - мол если оторвалось при езде уже по этой дороге, то дальше, для вашей безопасности, лучше вообще не ехать! :lol:
Буду быть u
СпасибоДедуЗаПобеду

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение РоманБ » 26 мар 2013, 12:42

Да какая это защита - смех один. Ну не может слишком большая податливость металла рассматриваться как защита. Очередная глупая экономия за счет безопасности...
РоманБ

зверь

Сообщение magadan » 27 мар 2013, 05:08

сильно люфтованный кореец
конечно не для катания по городу, но для преодоления внедорожных условий - очень грамотное решение.
Вложения
DSCN0005.jpg
DSCN0006.jpg
magadan

Сообщение alexander » 27 мар 2013, 05:38

Действительно фантазия у народа не имеет предела, но больше всего впечатляют не сами фантазии, а то, что эти фантазии народ воплощают в жизнь. А на фото исходный "материал" этого творения для покорения бездорожья с очень приличными возможностями по проходимости
Вложения
Korando.JPG
1313593519_240125059_1-Fotos-de--korando-k4d-diesel.jpg
alexander

Сообщение ledokol » 22 апр 2013, 07:35

Действительно, не перевелись ещё мастера на земле Русской! В самый раз машинка, для передвижения по Российским дорогам!!!
ledokol

Сообщение РоманБ » 25 апр 2013, 09:53

Ну, не знаю, как по мне, то оригинальные версии больше подходят для передвижения, а переделки - это больше так, для понтов.
РоманБ

Сообщение Тарас » 26 апр 2013, 06:28

Самый лучший внедорожник по моему мнению это porsche cayenne или бмв икс 5 это очень хороший надежные машины. Лично я бы предпочел porsche cayenne.
Тарас

Сообщение alexander » 26 апр 2013, 10:34

Тарас! Ты вилимо не очень въехал в тему. Разговор идет о внедорожниках, а не о "паркете". Я думаю, как только ты отвернешь от "Московских кольцевых", ситуация будет мало чем отличаться от ситуации с ранее обсуждаемым Range Rover на трассе М-60 Чита-Хабаровск. О последствиях передвижения по трассе М-56 "Колыма" я уже и не говорю, здесь "выживают" только Лэнд Крузер в 70-80 кузовах да старенькие Сафарики, которые правда теряют тормозные суппорта с заднего моста. Еще выживают "Прадо" от той же Тойоты, только старых модефикаций, где ходовая как у бульдозера. А посему авто типа "porsche cayenne или бмв икс 5" там просто ловить нечего. И это на трассе федерального значения, а укатись чуть в сторону - там и останешься, несмотря на рекламируемую "надежность,убойную проходимость" и албанский ценник. А по проходимости их сделает как стоячих простая Сузуки "Джимни".
alexander

Сообщение РоманБ » 12 май 2013, 13:40

Тарас писал(а):Самый лучший внедорожник по моему мнению это porsche cayenne или бмв икс 5 это очень хороший надежные машины. Лично я бы предпочел porsche cayenne.

А Ты попробуй на этих внедорожниках с асфальта съехать куда-то ) Смотрятся они, конечно, круто, но вот название гордое "джип" носят абсолютно зря!
РоманБ

Сообщение MasterSheff » 11 июл 2013, 19:51

О какое чудо по Сочи катается :shock: Не понятна только для чего было это делать может проще было УАЗик купить? :D
Изображение
MasterSheff

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение РоманБ » 20 авг 2013, 23:33

Да было бы, безусловно. Но кто бы этот УАЗик замечал? А этого монстра и захочешь - не сможешь пропустить, выделяется!
РоманБ

Сообщение IlStIr » 01 сен 2013, 23:26

Добрый день.
По моему, лучший внедорожник тот, который не только хорошо преодолевает плохие дороги, но и дешевле по стоимости и проще в ремонте. Думаю, вряд ли тот, у кого джип за 3 миллиона сломя голову поедет по булыжникам или брёвнам.
IlStIr

Сообщение Алевтина » 13 сен 2013, 03:22

А у нас Ford Ranger, пикап. Машина отличная, в эксплуатации с 2007 года, все в идеале, проходились только плановые ТО. Вот теперь в новом кузове хочется. Может у кого-то есть уже?
Алевтина

Сообщение voldtel23 » 03 ноя 2013, 15:22

В сим моторс глянь, там сейчас скидки, может быть найдешь себе авто по вкусу.
voldtel23

Пред.След.

Вернуться в Джипы