Что взять в дорогу? Список

Все об автомобильных путешествиях. И не только автомобильных)

Сообщение alexander » 14 дек 2012, 10:01

Думаю речь не о сезоне и не о путешествиях ( по крайней мере не о длительных ), а о ежедневных поездках и маршрутах "выходного" дня. В любом случае зарядное - излишество.
alexander

Благодарил (а): 186 раз.

Сообщение Сергей1985 » 15 дек 2012, 00:37

alexander писал(а):Так я немного не пойму, зарядное к мокрым дровам подключал или как? Может ты имел ввиду так называемый "прикуриватель" ( два шнурка, толщиной в палец с "крокодилами").
Разговор то идет о легковых автомобилях. .

Что такое прикуриватели я знаю. А зарядное - это устройство для зарядки аккумулятора. Что касается дровишек они никогда лишними не будут. Если едешь ночью, может сложиться ситуация, что необходимо будет развести огонь. И по темноте ходить искать дрова не совсем удобно. Никто не знает, где вынужденная остановка тебя застанет. У меня этим летом ситуация была, сел в грязь и провозился с 8-ми утра до 5-ти вечера. Всю машину раскопал и все колеса на домкрат поднимал, чтобы дно освободить и не выехал. А огонь иногда нужен и чтобы внимание привлечь.
Сергей1985

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение illuzioN91 » 15 дек 2012, 02:53

Я с автором впринципе согласен, но еще здесь играет фактор километража)) тоесть, как делек путь проложенный водителем))
illuzioN91

Сообщение alexander » 15 дек 2012, 05:03

Ну так если знаешь, что такое прикуриватель и зарядное устройство, то объясни пожалуйста куда в лесу ты будешь это зарядное подключать, если не возишь с собой АБ-шку (народное название бензоэлектростанции). В мою машину много чего входит, но до электростанций, хотя бы на 0,7 кВт, я еще не дошел.
alexander

Сообщение Сергей1985 » 16 дек 2012, 01:10

alexander писал(а):Ну так если знаешь, что такое прикуриватель и зарядное устройство, то объясни пожалуйста куда в лесу ты будешь это зарядное подключать, если не возишь с собой АБ-шку (народное название бензоэлектростанции). В мою машину много чего входит, но до электростанций, хотя бы на 0,7 кВт, я еще не дошел.

В лесу никуда я его не буду вставлять. Если Вы считаете это лишним не берете вот и всё и зачем спорить и что-то кому-то доказывать. Наверно я не просто так стал его возить. Вы можете вообще ничего не брать. А у меня были ситуации, что и при помощи прикуривателя не заводилась машина и многие не хотели садить свой аккумулятор и деньги платил не малые, чтобы люди уделили мне время и прикурили. А аккумулятор можно и снять и на тележке или в сумке протащить и км и пару до ближайшей деревни.
Сергей1985

Сообщение alexander » 17 дек 2012, 05:15

Представляю себе картину:" В паре километрах от авто с двумя сумками в руках, в одной из которых аккумулятор (допустим 90-к) в другой зарядное". А не проще разобраться с генератором (если в нем причина), решить проблемы с пуском автомобиля или купить новый аккумулятор. Сразу отпадет куча проблем со своей маятой и грузом для окружающих.
alexander

Сообщение Сергей1985 » 18 дек 2012, 01:12

alexander писал(а):Представляю себе картину:" В паре километрах от авто с двумя сумками в руках, в одной из которых аккумулятор (допустим 90-к) в другой зарядное". А не проще разобраться с генератором (если в нем причина), решить проблемы с пуском автомобиля или купить новый аккумулятор. Сразу отпадет куча проблем со своей маятой и грузом для окружающих.

Спасибо Вам за сообщение и понимание и Вашу иронию. Теперь, я точно "клоунам" помогать не стану, если заглохнут или ещё какие проблемы будут. Вы наверно не допускаете такой возможности, когда выезжаешь на природу на неделю, что за это время он может сесть. Слушать магнитолу не один час, вечерами и ночами фарами подсветить и тому подобное. Я смотрю, Вы кайф ловите от прикалывания.
Сергей1985

Сообщение alexander » 18 дек 2012, 10:18

У... yes!!!
alexander

Сообщение Bourne » 20 дек 2012, 10:57

Еще обязательно стоит взять в дорогу побольше воды, по своему опыту знаю, что на всякий случай не помешает взять с собой кремень, он же огниво, если вы едете в дикую природу, тогда без огня вы точно не останетесь :)
Bourne

Сообщение alexander » 20 дек 2012, 12:17

Кайф от приколов ловят наверное все. А если серьезно, то что брать с собой в дорогу зависит от того куда едешь и когда едешь. Я тут в теме "А слабо поблуждать по России" в кратце описал последнюю поездку длиной более 1600 километров (туда и обратно), в климатической зоне с температурой окружающего воздуха до минус 55 ( а в низинах еще и покруче). Так вот автомобиль укомплектован "кунгом" с жилым и грузовым отсеками. Из оборудования ПЖД-30, лебедка - штатные. Не штатное, т.е. валяющееся в кунге: керосиновый обогреватель на 15 кВт "термикс", бензоэлектростанция 0,9 кВт, бензопила,паяльная лампа, дрель с комплектом сверл, комплект инструмента на 96 позиций "SATA", два топора, ножовка, кувалда, молотки -два, дровяная печь "буржуйка", газовые горелки, обогреватели, плитки, палатка, спальники, зимние комбинезоны до - 60, термобелье, унты, бахилы, аптечки медицинские - тоже две, причальные, диаметром по 30 мм, троса по 20 метров две штуки. Из запасных частей цепи на бензопилу, свечи на пилу и снегоходы, вариаторные ремни, ремни приводные на дизель, коллектора обратки правый и левый, пару форсунок, метров 10 вязальной проволоки, электрический на 24 В топливный, перекачивающий насос, релюхи всякие с десяток, свеча накала, индикатор пламени,топливный насос на ПЖД, А еще масло моторное 30 литров, тосол 20 литров, не считая продуктов питания на 4 мужиков на три недели и всякого хлама по мелочам. Если бы всего этого не было, то они могли и не вернуться, хотя ребята могут пройти пешком, по снегу, при минусах за 40, километров 15-20 в день. Теперь представьте нужно ли все это, если вы едете на расстояние 100 километров от Сочи?
alexander

Сообщение СпасибоДедуЗаПобеду » 22 дек 2012, 10:35

От Сочи тоже можно даже на 50-70 км отъехать в сторону главного кавказского хребта и в такие пердя попасть, что как раз все это и понадобиться. Особенно зимой. Разве что зимние комбинезоны нужны будут не до -60 а до - 25 ;)
Буду быть u
СпасибоДедуЗаПобеду

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение Сергей1985 » 23 дек 2012, 01:49

Александр юморист ещё тот. Есть хорошее высказывание "Знал бы где упасть, солому подстелил бы". Очень и очень много предметов должно быть в машине. Вот сегодня столкнулся с ситуацией, о чём мы может забыть в дорогу. Желательно, чтобы били несколько батареек для сигналки.
Сергей1985

Сообщение Marcel » 05 янв 2013, 19:07

По собственному опыту скажу что деньги самое важное. В дороге всегда возникают непредвиденные обстоятельства. А не дай бог ты еще в чужой стране. Так что кто-то тут правильно сказал, остальное можно по дороге купить.
Marcel

Сообщение Ford » 06 янв 2013, 20:01

Даже летом в машине валяется маленькая подушка и пара пледов, потому что ночью в машине спать холодно. Это для длинных поездок, когда один за рулем, второй спит. Потом меняемся. И еще в дальние поездки обязательно иметь кроме кредитки немного наличных.
И документы на машину, ну и права конечно ;)
Ford

Сообщение alexander » 07 янв 2013, 07:24

Ford писал(а):Даже летом в машине валяется маленькая подушка и пара пледов, потому что ночью в машине спать холодно. Это для длинных поездок, когда один за рулем, второй спит. ;)

Поделись опытом, что за авто, если в движении в нем холодно. Такую точно не куплю.
alexander

Сообщение Сергей1985 » 13 янв 2013, 00:50

alexander писал(а):
Ford писал(а):Даже летом в машине валяется маленькая подушка и пара пледов, потому что ночью в машине спать холодно. Это для длинных поездок, когда один за рулем, второй спит. ;)

Поделись опытом, что за авто, если в движении в нем холодно. Такую точно не куплю.

Привет юмористам! А где про движение написано. Сказано было за ночлег. А ночью действительно в машине спать холодно даже летом. Так, что плед не помешает. У меня и подушка есть.
Сергей1985

Сообщение alexander » 14 янв 2013, 05:09

Ford писал(а):.... Это для длинных поездок, когда один за рулем, второй спит....

Если это не в движении ..., то все равно, что за автомобиль в котором если спят двое, то один спит за рулем. Все равно покупать не буду
alexander

Сообщение РоманБ » 19 фев 2013, 13:26

СпасибоДедуЗаПобеду писал(а):От Сочи тоже можно даже на 50-70 км отъехать в сторону главного кавказского хребта и в такие пердя попасть, что как раз все это и понадобиться. Особенно зимой. Разве что зимние комбинезоны нужны будут не до -60 а до - 25 ;)

Да ну, какие -60? Думаю, что и -25 - это довольно редкая температура, которая бывает только в самых высоких горах
РоманБ

Пара сухих поленьев, стопка стрых газет и спички.

Сообщение AnnaUM » 02 апр 2013, 13:02

Пара сухих поленьев, стопка старых газет и спички всегда нужны на случай дождя на глухой проселочной дороге. И еще чайник, сухари и шоколад.
AnnaUM

Сообщение alexander » 03 апр 2013, 01:41

Анна. Я понимаю насчет шоколада. Можно еще понять насчет сухарей, если у Вас проблемы с законом. Но первый раз сталкиваюсь с женщиной, у которой в авто еще и дрова, старые газеты и чайник. Поверьте - в дождь, на глухой проселочной дороге, пара сухих поленьев вам погоды не сделают, так что возите лучше к шоколаду термос с чаем.
alexander

Пред.След.

Вернуться в В путь-дорогу