Что бы это значило? Может они действительно существуют?

Все об автомобильных путешествиях. И не только автомобильных)

Что бы это значило? Может они действительно существуют?

Сообщение alexander » 11 мар 2012, 10:39

Кто может ответить, что бы это значило? В НЛО я не верил этак года до 1996, однако в силу стечения определенных обстоятельств в них пришлось поверить. А дело было так. Как то в августовский вечер, при отличной, ясной погоде мы с другом возвращались из п.Тауйск ( есть такое селение на побережье Охотского моря ). Времени было около 23 часов, до города оставалось километров 45. Вдруг в растре сопки «Комендант» ( не знаю кто ее так обозвал, но видимо назвали из-за главенствующего положения в округе ) появилась яркая точка розового цвета, на достаточно приличной высоте, с минуту она двигалась в горизонтальном направлении, а потом замерла на одном месте. Пока она двигалась, мы думали, что это идет на посадку самолет, сомнения вызывало только то, что свет розовый, а не красный и не моргает, однако когда сей источник света завис, то задумались. В течении около полутора часов ( мы в это время не спеша, с перекурами, преодолевали перевалы ) эта точка находилась на одном месте. Иногда в нижней части этого объекта образовывался конус, переливающийся из розового в бело-голубой цвет, однако точка находилась на одном месте ( так происходило раз 7-8 ). Пришло время и «им» видимо надоело или «они» выполнили поставленную задачу, и объект решил удалиться. Я видел запуски ракет. Учитывая визуально примерное расстояние до объекта ( очень далеко ), я себе не представляю с какой бешеной скоростью он начал подниматься строго по вертикали, но исчез из поля зрения буквально в считанные доли секунды. Как бы это не было смешно, стечение обстоятельств это или нет, но мои электронные часы после сих наблюдений больше никогда не работали, а в мастерской сказали, что все вроде нормально, а что с ними, никто не знает. И еще, все это время мы находились в каком-то угнетенном состоянии, с неярко выраженном, но чувством страха. С тех пор я достаточно аккуратно отношусь к такого рода явлениям, и в конкретном случае ( см. на фото ) решил побыстрее ретироваться.
Вложения
4.jpg
2.jpg
alexander

Благодарил (а): 186 раз.

Re: Что бы это значило? Может они действительно существуют?

Сообщение magadan » 13 мар 2012, 02:34

расскажу одну историю:
будучи лет 6 назад на рыбалке, поздно вечером находясь достаточно далеко от города (огни от города исключены полностью) наблюдали удивительную картину - за сопками противоложной береговой линии горели вертикальные лучи высотой примерно 2-3 км выстроенные в один ряд и общей протяженностью в 5 -6 км. все это продолжалось около часа , затем плавно исчезло.
рисунок ниже это место где были мы
Вложения
Карта.jpg
magadan

Благодарил (а): 206 раз.

Сообщение magadan » 13 мар 2012, 02:36

вот как это все выглядело
надо сказать что впечатление это все производило весьма серьезное,
своим масштабом и какой то осмысленностью
Вложения
ris.jpg
magadan

Сообщение magadan » 13 мар 2012, 02:40

есть примерно челок семь кто присутствовал и может подтвердить мои слова.
свет от машин, построек и т.д. исключен абсолютно - т.к. авто трасса была видна и были видны огни от крайне редко проезжающих машин. а на материковой части в этом направлении до ближайщих поселений примерно тысячи полторы километров.
но! дальше интереснее - года два назад меня занесло в тот район где как я предпологал должны были быть источники этого явления
Вложения
Карта_1.jpg
magadan

Сообщение magadan » 13 мар 2012, 02:48

и хочу сказать, что увидел я как и во многих других местах на вершинах небольших и больших сопок "останцы" - вещь распрастранненая - т.е. большие валуны когда являющиеся вершинами выходов пород на верхних точках холмов и сопок. но!
у этих всех валунов была одна очень особенность - на верних и только на верхних (самых) камнях есть явные следы не эрозии а какого то воздействия - см. фото
Вложения
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
magadan

Сообщение magadan » 13 мар 2012, 02:51

далее
Вложения
8.jpg
7.jpg
6.jpg
5.jpg
magadan

Сообщение magadan » 13 мар 2012, 02:58

далее
Вложения
12.jpg
11.jpg
10.jpg
9.jpg
magadan

Сообщение magadan » 13 мар 2012, 03:01

еще
Вложения
16.jpg
15.jpg
14.jpg
13.jpg
magadan

Сообщение magadan » 13 мар 2012, 03:09

фото общего пейзажа места
конечно возможно, что эти вещи не связаны между собой - я не геолог и не могу утверждать однозначно что подобное не может воэникнуть какими либо другими путями. но то , что иы были свидетелями уникального и необьянимого явления - это однозначно.
Вложения
место_1.jpg
место.jpg
magadan

Сообщение alexander » 13 мар 2012, 08:01

Странные вещи творятся на этом свете! Посмотрел твою схему расположения световых столбов и оказалось, что тот объект который мы наблюдали с товарищем, находился примерно в том же секторе, причем удаление от нас было не слишком большое, т.к. когда мы его заметили, то он был прямо по ходу левее центра. Когда мы за ним наблюдали последний раз, то нужно было вывернуть голову влево градусов на 120. Расстояние между первым наблюдением и последним около 25-30 км.
Расскажу еще одну хохму, связанную с этим районом. Лет пять назад, где-то в середине августа, мы с товарищами поехали отдохнуть и «порыбалить» на окуня, наважку на побережье, в район пьяного ключа. Погода была ясная, безоблачная, вечерело, но было светло. Поставили палатку, развели костер, пошли закидывать удилища. Рыбалка была так себе, поэтому крутили башками по сторонам. В один прекрасный момент увидели трехмачтовый парусник, приближающийся к нам вдоль побережья со стороны о.Недоразумения. По мере приближения размеры увеличивались, контуры становились намного отчетливее. ( мы подумали, что это развлекаются какие-нибудь курсанты на очередном «Крузерштерне», осваивая просторы охотского моря). Возникал только один вопрос, точнее два – почему весь парусник абсолютно белый, обычно белые только паруса и то не всегда, а корпус и мачты имеют другую окраску и - почему у него такая высокая скорость. Все бы так и забылось, но минут через 15, когда размеры парусника были уже не просто большими, а было видно, что это достаточно большое судно - это чудо в считанные доли секунды растворилось в воздухе. Мы, три взрослых придурка, не успевшие принять на грудь ни грамма алкоголя, стояли с открытыми ртами и не могли понять, что это было. Понять этого я не могу до сих пор. Единственно о чем я жалею – не было в руках фотоаппарата, может что-нибудь и осталось бы на память.
Кстати в тех местах в 50-х копались геологи, но почему-то свернулись, и сейчас носа туда никто не сует, поинтересуйся, может они могут как то объяснить научно, почему камни именно такие и именно только в самых верхних точках гряды, хотя чуть ниже находятся такие же, но без скульптурных изысков.
alexander

Сообщение СпасибоДедуЗаПобеду » 14 мар 2012, 14:00

Эти световые столбы вполне могут иметь ту же природу, что и полярное сияние. В местах выхода на поверхность пород, имеющих достаточно высокую степень остаточного магнетизма, магнитное поле планеты оказывается искажено этими аномалиями и при вспышках на Солнце, в подобных местах, потоки заряженных частиц вполне могут достигать почти самой поверхности земли вызывая при этом подобного рода эффекты.
Буду быть u
СпасибоДедуЗаПобеду

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение alexander » 15 мар 2012, 01:56

Насколько я понял, дело было в сумерках. Причем здесь солнечная активность?
alexander

Сообщение magadan » 15 мар 2012, 02:12

возможно, только световой столб начинался от земли, все они имели примерно одинаковую высоту.
и что самое странное - столб или если хотите луч - не расширялся , а имел одинаковую ширину на всем протяжении, а затем плавно уходил на нет... северное сияние напротив - висит в воздухе и не имеет стабильной структуры (свечение как бы "плавает"), здесь же эффект был как скорее от лазерного луча (т.е. то , что было видно, производило впечатление совсем другой природы - не северного сияния.)
magadan

Сообщение magadan » 15 мар 2012, 10:29

т.е. тогда, как я понимаю - обычный компас должен показывать какие то аномалии?
если так - это легко проверить, осталость только дождаться когда снег сойдет
(там сейчас как минимум по пояс, а то и по больше ...)))))
magadan

Сообщение Doom-doom » 15 мар 2012, 17:22

alexander писал(а):Насколько я понял, дело было в сумерках. Причем здесь солнечная активность?

Ха!..) Я понял шутку! Это чем-то похоже на анекдот про Петьку и Чапаева, когда последний заявляет о том, что на Солнце необходимо лететь ночью, чтобы не сгореть... :mrgreen:
Северное сияние вызывается потоками солнечной плазмы, которой, в зависимости от скорости (в свою очередь зависит от мощности вспышки на Солнце) требуется до нескольких суток на то, чтобы преодолеть расстояние от Солнца до Земли. Таким образом эффект северного сияния никак не связан с наличием или отсутствием светила на небосводе..)
Doom-doom

Благодарил (а): 127 раз.

Сообщение magadan » 16 мар 2012, 03:08

смешно... )))) хороший анекдот... )))
я собственно говорил о том, что сама природа (т.е то как это выглядит, прежде всего по внешним признакам),
совершенно иная чем северное сияние, в случае о котором я писал - мы наблюдали конкретные, абсолютно вертикальные лучи, вид которых производил совершенно другое чем северное сияние впечатление - а именно:
луч стоял, не мерцал, не двигался, не рассеевался в стороны, - т.е. выглядел как прежде всего техногенный, т.е.
имеющий природу происхождения не такую как у северного сияния, а как у лазерной указки, только принципиально БОЛЬШЕЙ мощности.
северное сияние представляет собой все таки скорее определенную массу воздуха в верних слоях, свет в которой мерцает, как бы "плавает".... и как мне кажется не имеет, и не может иметь по своей природе четко выраженных границ, которые НЕ ИЗМЕНЯЯСЬ могли бы висеть в воздухе (и не важно на какой высоте) и представлять из себя луч, натянутый как струна в течении 20, 30, 40 и не важно даже, сколько еще минут. (а в этом случае они (лучи) не висели , а фактически "торчали" из земли. уверен,что никакое это не северное сияние.
собственно поэтому я об этом и написал. поскольку до сих пор придерживаюсь мнения, что то, чему мы были свидетелями является чем то иным, нежели северное сияние....
magadan

Сообщение alexander » 16 мар 2012, 07:34

Если все выглядело действительно так, как описано, то могу сказать точно, что это не "северное сияние". Видел это представление не один десяток раз. Конечно каждый раз разное, но суть одна - криволинейное волнообразное свечение без выраженных границ с постоянным перемещением по горизонту. Картинка меняется и плывет постоянно.Цветовая гамма разная, но с достаточно широким спектром. Одного или двух-трех ярко выраженных цветов никогда не видел.
alexander

Сообщение alexander » 16 мар 2012, 08:35

"Северное сияние" выглядит примерно так (фото), бывает много красного тона. Однако все. что я видел в реальности - более блеклое.
Вложения
Severnoe-siyanie-4.jpg
severnoe-siyanie-2.jpg
aurora-borealis.jpg
alexander

Сообщение magadan » 07 апр 2012, 10:30

готов поверить во все что угодно - но только не в северное сияние...
мы видели ДРУГОЕ...
magadan

Сообщение alexander » 18 апр 2012, 04:51

На досуге просматриваю фильмы Склярова "Неизвестная Мексика", "Запретные темы истории" и пр. Мне как плохенькому, но инженеру, примерно все понятно с Египетскими пирамидами в плане строительства. Прямоугольные камни большого размера громоздили один на другой. Вопрос только наличия грузоподъемных механизмов. В Южной Америке все намного сложнее. Если глянуть на фото ( абстрагируемся от того, какое назначение этих сооружений, цели преследуемые при строительстве и прочей паутины) то в моей тупой голове не укладывается, по каким технологиям можно было "такое" сделать. С учетом того, что возраст этих сооружений такой, что цивилизация Инков со своей историей отдыхает, а нынешние строительные технологии и техника получить такого результата в принципе не способны, начинаешь задумываться не только о том, что они существуют, но и о том , что существовали всегда.
Вложения
Saksaiuaman10.jpg
Saksaiuaman4.jpg
Saksaiuaman3.jpg
перу 1.jpg
alexander

След.

Вернуться в В путь-дорогу